0Item(s)
0 Items Товар

Ваша корзина покупок пуста.

Product was successfully added to your shopping cart.

Как перевезти на автомобиле лыжи и сноуборд. Обзор основных способов

Каждый из нас с нетерпением ждет зиму. Кто-то просто любит снег, кому-то хочется праздника, а кто-то жить не может без сноуборда или лыж.  И мы отлично понимаем этих людей.

Ведь когда ты спускаешься с вершины со скоростью более 70км/ч, весь окружающий мир перестает существовать. Но в начале каждого зимнего сезона перед нами встает вопрос: как перевозить снаряжение??!

Согласитесь, перевозить в салоне авто несколько пар лыж или бордов - то еще удовольствие...

И тут Вы задумываетесь о покупке наружного крепления. В этой статье мы постараемся помочь выбрать тот тип креплений, который нужен именно вам, ведь везде есть свои плюсы и минусы.

Транспортировать лыжи и борды снаружи автомобиля можно двумя способами: в закрытом боксе и на открытом креплении. Давайте рассмотрим каждый из них более детально.

 

Самый распространённый способ транспортировки – открытое крепление

Вам потребуется крепление для лыж и багажные поперечины (багажник на крышу), на которые оно устанавливается.

Плюсы

Самые главные плюсы этого способа – небольшая цена, и компактность. Ведь сезон закончится и крепление нужно будет где-то хранить. Плюс простота установки самого крепления, небольшой вес (большинство креплений изготавливается из алюминия) и быстрый доступ к лыжам или борду.

На таком креплении можно перевозить до 6 пар лыж или 4х сноубордов.

Минусы

Единственный и самый главный минус, который многие могут и не заметить вовсе, это загрязнение снаряжения во время поездки. Имея под рукой салфетки или микрофибру, на него можно не обращать внимания.

У Thule есть уникальное выдвижное крепление для лыж и сноубордов – Xtender 739. Если вы обладатель высокой машины, или просто не хотите лишний раз пачкать свою одежду – этот вариант создан специально для вас (https://xmedia.by/kreplenie-dlja-lyzh-i-snoubordov-thule-xtender-739.html).

На рынке багажников в странах СНГ можно найти различные магнитные вариации открытых креплений для лыж и сноубордов, выпускаемых под названиями известных брендов. Этот вид креплений находится под запретом на территории большинства стран из-за проблем с безопасностью эксплуатации. Какие бы мощные ни использовались магниты, на скоростных автострадах крепления отрываются от крыши, создавая аварийные ситуации. Согласитесь, вам бы не хотелось потерять свои любимые лыжи или стать виновником ДТП из-за такой нелепой ситуации. Ко всему прочему магнитные крепления с лёгкостью царапают лакокрасочное покрытие и не предназначены для длительного использования (рекомендуемое время непрерывной эксплуатации не более 24 часов).

 

Второй способ – закрытые авто боксы

Боксы, как и открытые крепления, устанавливаются на багажные поперечины.

Плюсы

Установив на крышу вашего автомобиля бокс, вы забудете о забитом багажнике, о том что в зеркало заднего вида ничего не видно, а так же обо всех проблемах с размещением вещей.

Бокс является универсальным выбором для людей, которые любят путешествовать и вести активный образ жизни. Ведь помимо лыж и сноуборда вы можете разместить в нем все свое снаряжение, тем самым разгрузив салон автомобиля. Если у вас большая семья или вы путешествуете компанией вы навсегда забудете о нехватке места. Ваши вещи и снаряжение всегда будут сухими и чистыми, несмотря на слякоть, ветер и снег.

У проверенных брендов (к примеру, THULE) внутри боксов можно разместить специальное крепление для лыж и сноубордов (https://xmedia.by/thule-box-ski-carrier-adapter-694-5.html).

Минусы

Несмотря на такое количество плюсов, мы не можем умолчать о минусах.

  1. Основным минусом в зимний период является ограничение размера лыж или борда в зависимости от длины бокса.
  2. Второй и не менее важный минус — цена. Боксы универсальнее открытых креплений и значительно дороже.
  3. Третий минус - это хранение бокса. Если вы не заядлый путешественник, скорее всего, большую часть года бокс будет простаивать в гараже или на даче.

Второй и третий минусы можно легко перекрыть, взяв бокс в аренду на нужный срок.

Выводы

В независимости от того, какой тип крепления вы решите купить, обращайте внимание на бренд и используемые материалы. Старайтесь выбирать проверенных производителей, не гонясь за ценой.

Ведь дешевые китайские боксы в основном изготавливаются из некачественного пластика, который не выдерживает длительной эксплуатации или ломается при минусовых температурах. И не забывайте, что открытые крепления должны изготавливаться из нержавеющих материалов.

Нельзя прямо ответить на вопрос: какой тип креплений лучше. Вопрос неоднозначный и ответ зачастую зависит от конкретной ситуации, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

Мы искренне надеемся, что наша статья поможет вам определиться с оптимальным способом транспортировки снаряжения, и вы сможете наслаждаться не только снежными трассами, но и самой поездкой на отдых.

Добавить комментарий
[profiler]
Memory usage: real: 6291456, emalloc: 7714312
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem